Вычислить массу водорода который потребуется для получения 90г воды пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.

2H2 +O2 = 2H2O

n(H2O) = m/M = 90/18 = 5 моль 

n(H2) = n(H2O) = 5 моль - по уравнению реакции ,

V(H2)н. у. = 22,4*5 = 112 л