1. Расставьте коэффициенты в следующих уравнениях и укажите тип каждой реакции: 1. Fe + O2 →

Fe3O4 2. KCIO3 → KCI + O2 3. Fe2 O3 + H2 → Fe + H2O 4. Ca(OH)2 + HCI → CaCI2 + H2O 5. Na2O + H2O → NaOH Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бирабасов Магомед.

Объяснение:

3Fe+2O2=Fe3O4 (соединение)

2KClO3=2KCl+3O2 (разложение)

Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O (замещение)

Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O (обмен)

Na2O+H2O=2NaOH (соединение)