5. Дано:m(HO) = 180 гN(H20) - ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Дашуля.

Ответ:n=m/Mr=180/18=10моль

Отвечает Оппенгейм Владислав.

n(H2O) = m/M = 180/18 = 10 моль

n(H2) = 10 моль по уравнению реакции ,

V(H2) н. у. = 22,4*10 = 224 л

n(O2) = n(H2O) /2 = 10/2 = 5 моль, N(O2) = 6.02*10^23 *5 = 30.1*10^23 молекул.