1. Хлориду натрия массой 17,55 г соответствует количество вещества .... моль 2. Найдите массу

0,25 моль хлорида меди (II) 3. Какое количество вещества составляет 49 г серной кислоты Н2SО4? 4. Определите массу 3 моль кислорода (О2)

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Юлия.

Ответ:

Объяснение:

1) n(NaCl) = m / M = 17,55 / 58,5 = 0,3 моль

2) m(CuCl2) = n * M = 0,25 * 135 = 33,75 г

3) n(H2SO4) = m / М = 49 / 98 = 0,5 моль

4) m(O2) = n * M = 3 * 32 = 96 г