на титрование раствора серной кислоты израсходовано 25,4мл 0,214н раствора NaOH. Сколько граммов

серной кислоты в растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшатникова Виктория.

Сн(NaOH)*V(NaOH) = Сн(H2SO4)*V(H2SO4) 
z(H2SO4) = х(Н) = 2 
n(H2SO4) = См(Н2SO4)*V(H2SO4) = Cн(Н2SO4)*V(H2SO4)/z(H2SO4) = Сн(NaOH)*V(NaOH)/z(H2SO4) 
m(H2SO4) = n(H2SO4)*M(H2SO4) = Сн(NaOH)*V(NaOH)*M(H2SO4)/z(H2SO4) = 0,214*0,0254*98/2 = 0,266 г

Ответ:  0,266 г 

Отвечает Филатова Саша.

а) H2SO4+Са(ОН)2=CaSO4+2Н2О

б) Са(ОН)2+НС1=CaOHCl+Н2О

в) Н4Р2О7+NaOH=NaH3P2O7+Н2О

г) Н4Р2О7+2NaOH=Na2H2P2O7+2Н2О

д) Н4Р2О7+3NaOH=Na3HP2O7+ЗН2О

е) Н4Р2О7+4NaOH=Na4P2O7+4Н2О

ж) 2А1(ОН)3+3H2SO4=A12(SO4)3+6Н2О

з) H2SO4+NaCl=NaHSO4+НС1

и) Na2CO3+HC1=NaHCO3+NaCl

к) Na2CO3+2HC1=H2CO3+2NaCl

л) NaH2PO4+HC1=NaCl+H3PO4

m) Na2HPO4+NaOH=Na3PO4+H2O