Результатом реакции является кислота. Напишите уравнение реакции (не забываем уравнивать): 1.1

Натрия с водой. 1.2 Бария с водой. 1.3 Калия с водой. 1.4 Оксида рубидия с водой. 1.5 Оксида мышьяка (V) с водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Домиран Яна.

Объяснение:

1) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

2) 4P + 3O2 = 2P2O3

3) FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl

4) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

5) Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 2AlCl3 + 3BaSO4

думаю так