Распределить по типам и закончить уравнения реакций, подпишите названия веществ. 1) Замещения:2)

Соединения3) Разложения4) ОбменаПример: K + H2O ® ?Решение: 2K + 2H2O = 2KOH + H2 реакция замещения Гидроксид калия1) Zn +HCl ®2) CaO+ H2SO4® 3) H2 + Cl2®4) Fe(OH)3 ®5) H2SO4 + Al(OH)3®6) BaO + SO3 ®​

Ответы на вопрос

Отвечает Аюпов Денис.

Ответ:

Объяснение:

2K + 2H2O = 2KOH + H2 (замещение)

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 (замещение)

CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O (обмен)

H2 + Cl2 = 2HCl (соединение)

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O (разложение)

3H2SO4 + 2Al(OH)3 = Al2(SO4)3 + 6H2O (обмен)

BaO + SO3 = BaSO4 (соединение)