Составьте уравнения реакций по описании 1) при взаимодействии оксида фосфора (V) и воды

образуется фосфорная кислота2) при взаимодействии гидроксида алюминия и серной кислоты образуется сульфаталюминия и водаСоставить уравнения, запишите, что они обозначают (дайте описание химическихреакций)1) Mg + HCI = MgCl2 + H22) CuCl2 + AgNO3 = Cu(NO3)2 +AgCI3) NaCl = Na + Cl24) N2 + O2 = NO​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.

Ответ:

Объяснение:

1) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2) 2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

3) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 (реакция замещения)

CuCl2 + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2AgCl (реакция обмена)

2NaCl = 2Na + Cl2 (реакция разложения)

N2 + O2 = 2NO (реакция соединения)