Какая масса NH3 который содержит 2,5*10(23степени) молекул?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(NH3) = 2,5 *10²³ молекул

Na = 6*10²³ 1/молекул

М(NH3) = 17 г/моль

Найти

m(NH3)

n(NH3) = N / Na = 2,5*10²³ / 6 *10²³ = 0,4 моль

m(NH3) = n *M = 0,4 * 17 = 6,8 г