При взаимодействии растворов сульфата меди и гидроксида калия выпало 19.6 грамм осадка.какое

количество сульфата меди вступило в реакцию? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.
CuSO4 + 2KOH + Cu(OH)2(осадок) + K2SO4
U(ню) = m/M = 19,6/196 = 0,2
m(CuSO4) = U*M = 160*0,2 = 32