Химия 8 класс решите пж Составте уравнения реакций по описании1)При взаимодействии углерода и

оксид железа(II) образуется железо и оксид углерода (II)2)При взаимодействии нитрата серебра(I) и фосфата натрия образуется нитрат натрия и фосфат серебра(I)Составить уравнения, запишите что они обозначают (дайте описание химических реакций)1)Ca+O2= CaO2)Zn+AgNO3 = Zn(NO3)2 + Ag​

Ответы на вопрос

Отвечает Брейкин Макс.

Ответ:

Объяснение:

1) C + FeO = Fe + CO

2) 3AgNO3 + Na3PO4 =3 NaNO3 + Ag3PO4

3) 2Ca + O2 = 2CaO (кальций + кислород = оксид кальция, реакция соединение)

Zn +2 AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2Ag ( цинк + нитрат серебра = нитрат цинка + серебро)

Отвечает Абрамова Таня.

Ответ:

1. C+FeO=Fe+CO

2. 3AgNO3+Na3PO4=3NaNO3+Ag3(PO4)

2Ca+O2= 2CaO - При взаимодействии кальция с кислородом образуется оксид кальция

Zn+2AgNO3=Zn(NO3)2+2Ag - при взаимодействии цинка с нитратом серебра (1) образуется нитрат цинка и серебро

Объяснение: