Какой объём муравьиного альдегида (н.у)потребуется для получения 25 г 30 процентного раствора

метанола ​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

5,25 л

Объяснение:

HCHO+H2=CH3-OH

0,23                0,23

m(CH3OH)=mp*w=25*0,3=7,5г

n(CH3OH)=m/M=7,5/32=0,23моль

V(HCHO)=n*Vm=0,23*22,4=5,25 л