(дайте ответы умоляю учитель о режет мне яйца если не будет ответов) Рассчитайте количество

вещества и массу воды которая обозначается при сгорании водорода массой 6 г

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

3моль

54г

Объяснение:

2H2+O2=2H2O

3                 3

n(H2)=m/M=6г/2г/моль=3моль

n(H2O)=3/2*2=3моль

m(H2O)=n*M=3моль*18г/моль=54г