Определите количество вещества ,массу объёма порции вещества ,содержащей 3,6•10^23 молекул NH3

Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамович Анастасия.

Ответ:

Поскольку в 1 моле вещества содержится количество молекул Nа=6*10^23, то N=3*10^23 молекул содержится в количестве вещества n=N/Na=(3*10^23)/(6*10^23)=0.5 моль.