При взаимодействии 11мл гликоля, с плотностью 1,5 прореагировали с натрием, массой 3 грамма,

образовался моно гликолят Найти массу продукта реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Скарюпин Эдуард.

Ответ:

p=11×1.5=16.5

16.5

CH2-OH 3г 2 CH2-ONa+H2

2CH2-OH+2Na=CH2-OH

124 46 168

46-------168

3-------x/=10.95