Относительная плотность пара спирта за карбон (4) оксидом равна 2. установить формулу спирта.


Ответы на вопрос

Отвечает Бариева Марьям.

Ответ:

C₅H₁₁OH

Объяснение:

M(CnH(2n+1)OH)=d·M(CO2)=2*44=88г/моль

12n+2n+1+16+1=88

14n=70

n=5