Яка маса 3 моль Mg(OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

Ответ:

дано

n(Mg(OH)2) =3 mol

------------------

m(Mg(OH)2)-?

M(MgOH)2) = 58 g/mol

m(Mg(OH)2) = n*Mm = 5*58 = 174 g/mol

ответ 174 г

Объяснение:

Отвечает Князь Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(Mg(OH)2 = 3 моль

М(Mg(OH)2) = 58 г/моль

Найти

m(Mg(OH)2

m(Mg(OH)2) = n * M = 3 * 58 = 174 г