1. Na2O + H2O→ 2. CaCO3 → 3. CO2+H2О→ 4. C+H2→ 5. H2O→ 6. Ca + P→ 7. С + H2→CH4; 8. Si + Mg→ 9.

Na + S→ 10. Ca + N2 → 11. Si + Cl2 → 12. Ag + S→ 13. Н2 + Сl2 → 14. K + P → 15. Na + H2 → 16. P + O2 → Закончить уравнения реакций, уравнять; назвать реагенты и продукты реакции:

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

Na2O + H2O = 2NaOH (оксид натрия, вода, гидроксид натрия)

CaCO3 = CaO + CO2 (карбонат кальция, оксид кальция, углекислый газ)

CO2 + H2O = H2CO3 (углекислый газ, вода, угольная кислота)

C + 2H2 = CH4 (углерод, водород, метан)

2H2O = 2H2 + O2 (вода, водород, кислород)

3Ca + 2P = Ca3P2  (кальций, фосфор, фосфид кальция)

C + 2H2 = CH4 (углерод, водород, метан)

Si + 2Mg = Mg2Si (кремний, магний. силицид магния)

2Na + S = Na2S (натрий, сера, сульфид натрия)

3Ca + N2 = Ca3N2 (кальций, азот, нитрид кальция)

Si +2 Cl2 = SiCl4 (кремний, хлор, хлорид кремния)

2Ag + S = Ag2S (серебро, сера, сульфид серебра)

H2 + Cl2 = 2HCl (водород,хлор, соляная кислота)

3K + P = K3P (калий, фосфор, фосфид калия)

2Na + H2 = 2NaH (натрий, водород, гидрид натрия)

4P + 5O2 = 2P2O5 (фосфор, кислород, оксид фосфора(V)