Вычислить, какой объём займёт кислород массой 3,2 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Жиляева Юличка.

Відповідь:

M(O2)=32г/моль

n(O2)=3,2/32=0,1моль

V(O2)=22,4*0,1=2,24л

Пояснення: