Самостоятельная работа по теме «Кислород. Сера» Закончите уравнения реакций: Mg + H2SO4 = S + O2

= NaOH + H2SO4 = BaCl2 + H2SO4 = SO2 + H2O = K2CO3 + H2SO4 = SO3 + H2O = Ba(OH)2 + SO3 = Ca + H2SO4 = Na2O + H2SO4 = Самостоятельная работа по теме «Азот» Закончите уравнения реакций: Al2O3 + HNO3 = N2 + O2 = N2 + H2 = NH3 + HNO3 = NH3 + O2 = Ba(NO3)2 + Na2CO3 = NO + O2 = N2O5 + H2O = NaCl + AgNO3 = Cu(NO3)2 + KOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.
1) 4MG+5h2so4->4MgSO4+H2S+ 4H2O
2)=SO2
3)2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
4)= BaSO4+2HCl
5)2So2+2h2o=2h2so2+o2
6)=K2so4+co2+h2o
7)so3+2h2o=2oh+h2so3
8) 2Ba(oh)2+so3=(Ba(OH))2So4+H2O
9)4ca+5h2so4=4caso4+H2S+4H2O
10)=Na2(So4)+H2O