Какая масса лития вступит в реакцию с 6,4 г кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Сергей.
Li+O2=LiO2

n=m/M
n(o2)=6,4/16^2=0,025 Моль
m=M*n
M(Li)=(0,025/2)*7=0.175гр.
Ответ: 0.175 грамм