Сумма коэффициентов в уравнении реакции взаимодействия меди и хлорида ртути а) 1 б) 2 в) 3 г) 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Ян.

HgCl2 + Cu = CuCl2 + Hg

Думаю, сумма коэффициентов это так

1 + 1 + 1 + 1 = 4

Ответ: г) 4.