7. Привести три примера реакций между оксидом элемента II пе- риода и оксидом элемента IV

периода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

P2O5 +  3MgO = Mg3(PO4)2

CaO +  N2O5 = Ca(NO3)2

3SrO + As2O5 = Sr3(AsO4)2