Ca=CaO=Ca(OH)2нужно составить на них формулы​


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.

Ответ:

2Ca + O2 = 2CaO.

CaO + H2O = Ca(OH)2.

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

Отвечает Бобкова Диана.

1) 2Са + О2 = 2СаО

2) СаО + Н2О = Са(ОН)2