Сколько метров углекислого газа образуется при горении 35гр этонола​


Ответы на вопрос

Отвечает Уразова Виктория.

Объяснение:

C2H5OH+3O2=3H2O+2CO2

1 моль 2 моль

0.76моль x моль

n(C2H5O5) =35/46=0.76 моль

n(CO2) =0.76*2=1.52 моль

V(CO2) =1.52*22.4=34.05 дм(кубических)

Ответ:34.05 дм(кубических)