NaCO3+BaCL2→ Cuso4+Na2CO3→ Fe+H2SO4→ Na2CO+HBr→ Помагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ашарапов Роман.

Ответ:

Объяснение:

Na2CO3 + BaCl2 = BaCO3↓ + 2NaCl

CuSO4 + Na2CO3 = реакция не пойдёт

Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2↑

Na2CO3 + 2HBr = 2NaBr + CO2↑ + H2O