При взаимодействии каких веществ можно получить вещество Ca(NO3) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.

Ответ:

Ca(OH)2 + HNO3 = Ca(NO3)2

Объяснение:

Вроде так

Отвечает Пилипчук Эльвира.

при взаємодії Ca + HNO3=Ca(NO3)2+H2

Коефіцієнти Ca +2 HNO3=Ca(NO3)2+ H2