Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения по схеме: S → SO2 →

Na2SO3 →SO2 → SO3 → H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Скробко Эмиль.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2↑ + H2O

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4