11. Розрахуйте масову частку Оксигену в CaCO3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100

W(O) = Ar(O) *n / Mr(CaCO3)  *100% = 16*3 / 100  *100% = 48%