Определите массу кислорода который вступит в реакцию с 16г меди


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.

Ответ:4г

Объяснение:

2Cu + O2 = 2CuO

n(Cu)=16/63=0,25моль

n(O) = 1/2n(Cu)=1/2*0.25=0,125моль

m(O2) = 0,125 *32 = 4г