При окислении ацетальдегида, выходит 2,7г серебра. Сколько грамм ацетальдегида окислилась?


Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.

Ответ:

1.485

Объяснение:

2C2H4O + O2 = 2CH3COOH

x/44=2.7/80  => x=1.485