Назовите вещества. С помощью каких реакций можно осуществить следующие превращения: Al → AlCl3 →

Al(OH)3 → Al2O3 → Al2(SO4)3.

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Давид.

Ответ:

Объяснение:

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3 + 3KCl

2Al(OH)3 =t= Al2O3 + 3H2O

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O