Вычислите массовую долю (в %) растворённого вещества раствора, получившегося при сливании 200 г 10

% и 250 г 35 % растворов ортофосфорной кислоты. СРОЧНООтвет следует округлить до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

Ответ:

100 * 0.3 + 150 * 0.35 = 250 * х

30 + 52.5 = 250 * х

82.5 = 250 * х

х = 0.33

x = 33%

Объяснение: