Название электролита, при диссоциации которого образуются катионы металла(или катион аммония) и

анионы кислотного остатка: Карбонат калия Сернистая кислота Гидроксид кальция Серная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Карбонат калия (K2CO3) = K+ и СОЗ ²-

Сернистая кислота (Н2SO3) = Н2+ и SO3²-

Гидроксид кальция (Ca(OH)2) = Ca²+ и OH-

Серная кислота (H2SO4) = H2+ и SO4²-.

То, что тебе подходит - карбонат калия.