СРОЧНООООО ПРОШУ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ Даны вещества: Cu, Ba, NaOH, MgO, K2CO3, H2SO4, CO2. Укажи

количество возможных реакций с участием соляной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

2HCl + Ba = BaCl2 + H2

HCl + NaOH = NaCl+ H20

2HCl + MgO = MgCl2 + H20

2HCl + K2CO3 = 2KCl + H20 + CO2

Объяснение: