В воде массой 60 г растворили 15 г соли. Вычисли массовую долю соли в полученном растворе.

Вычисляй с точностью до тысячных. В ответе запиши число. Например: 0,221. Ответ: массовая доля соли равна

Ответы на вопрос

Отвечает Пастаева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 60 г

m(в-ва) = 15 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 15 + 60 = 75 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 15 / 75  *100% =20 %

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

Массовая доля = масса в-ва / масса р-р * 100% = 15/75*100% = 20 %