Осуществите цепочку превращений CH4->CO2->NaHCO3->Na2CO3->BaCo3​


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

Ответ:

CH4+3O2=2CO2+2H2O

CO2+NaOH=NaHCO3

NaHCO3+NaOH=Na2CO3+H2O

Na2CO3+Ba(OH)2=BaCO3+2NaOH