M (AgNO3)=46г m (AgCl) - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вова.

Ответ:

Объяснение:

2AgNO3+CaCl2=2AgCl+Ca(NO3)2

M(AgNO3)=108+14+48=170 г/моль

n(AgNO3)=m(AgNO3)/M(AgNO3)=17г:170 г/моль=0,1 моль

n(AgCl)=2/2n(AgNO3)=nAgNO3=0,1 моль

M(AgCl)=108+35,5=143,5 г/моль

m(AgCl)=0,1 моль*143,5 г/моль=14,35 г.