Составьте уравнения реакций, вторую реакцию разберите в качестве ОВР, последнюю реакцию разобрать в

ионном виде. Сера==сероводород==сера==сернистый газ==сернистая кислота==сульфит натрия==сульфат натрия==сульфат бария

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.

Ответ:

Объяснение:

S + H2 = H2S

2H2S + O2 = 2S + 2H2O

S(-2)  -2e = S(0)         2    ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)   1    в-ие

ок-ль

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 +2 H2O

Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + SO2 + H2O

Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

2Na(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4