Какой объем NH3 выделится при взаимодействии 12,04•10(23) молекул N2 с водородом(с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Ruslanovna Eliza.

Ответ:

N2 + 3H2 = 2NH3

n(N2)=N/Na=12.04*10^23/6.02*10^23=2 моль

n(N2)=n(NH3)=1:2=4 моль

V(NH3)=n*Vm=4*22.4=89.6 л

Объяснение: