Задание No 4 Рассчитайте молярную концентрацию гидроксидa бaрия в водрацию гидроксидa бaрия в

водном растворе, если в двух литрах егосодержится 85 г вещества,​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

n=85/171=0.5 моль

С=0.5/2=0.25 М