Вычислите массу 1,204×10^22 атомов Цинка!!!срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(Zn) = 1,204*10²² молекул

Na = 6*10²³ 1/молекул

М(Zn) = 65 г/моль

Найти

m(Zn)

n(Zn) = N(Zn) / Na = 1,204 *10²² / 6*10²³ = 0,02 моль

m(Zn) = n * M = 0,02 * 65 = 1,3 г