Определите массу и объем амиака который образуется при взаимодействии 30 г сульфида амония с

гидроксидом калия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.

Ответ:NH4)2S + 2KOH= 2NH3 + K2S + 2H20

n((NH4)2S)=m/M=30/68=0.4 моль

n((NH4)2S)=n(NH3)=1:2=0.8 моль

m(NH3)=0.8*17=13.6 г

n(NH3)=n*Vm=0.8*22.4=17.92 л

Объяснение: