H2S=H2O=O2=Al2O3 дуже потрібно​


Ответы на вопрос

Отвечает Боиштяну Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

H₂S→H₂O→O₂→Al₂O₃

2H₂S+3O₂=2H₂O+2SO₂ (при избытке кислорода)

2H₂S+O₂=2H₂O+2S (при недостатке кислорода)

2H₂O=O₂+2H₂(электролиз воды, разложение воды под действием электрического тока)

3O₂+4AI=2Al₂O₃

Отвечает Трамбицкая Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1. 2H2S+3O2= 2SO2+ 2H2O

2. 2H2O= 2 H2+O2

3. 4Al+ 3O2=2Al2O3