Mg-MgO-Mg(OH)2-Mg(NO3)2-Mg3(PO4)2 Запишите уравнения реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.

Ответ:

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + 2HCl = MgCl2 +H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaCl

Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O

3Mg(NO3)2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2↓ + 6HNO3