Написать все реакции и отметить те, которые проходить не будут (переносим индексы только кислотных

остатков, которые указаны в таблице растворимости): Na2SO4+KBr=Na2SO4+BaCl2=AlCl3+Na=AlCl3+Fe=CuSO3=AlCl3+NaOH=MgCl2+H2SO4=​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.
1. 2KBr + Na2SO4 = K2SO4 + 2NaBr
2. BaCl2 + Na2SO4 → BaSO4+ 2 NaCl
3. AlCl3 + Na = NaCl + Al
4 AlCl3 + Fe = FeCl3 + Al
5 CuSO3 = Cu + SO3
6 AlCl3 + 3NaOH → Al(OH)3 + 3NaCl
7 MgCl2+ H2SO4→ MgSO4 + 2 HCl