Помогите срочно!!! 25г хлороводорода растворили в 75 г воды. Определите массовую долю

хлороводорода в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Моня Вероника.

Ответ:

m(р.ра)=25+75=100г

С%(HCl)=75г/100г×100%=25%

Массовая доля HCl=25%