Помогиите сделать ТЭД по химии Срочно 1)LiOH+Cr2(SO4)3 2)LiOH+H2SO4 3)LiOH+N2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Ісанський Ростик.

Ответ:

Объяснение:

6LiOH + Cr2(SO4)3 = 2Cr(OH)3↓ + 3Li2SO4

6Li(+) + 6OH(-) + 2Cr(3+) + 3SO4(2-) = 2Cr(OH)3 ↓+ 6Li(+) + 3SO4(2-)

Cr(3+) + 3OH(-) = Cr(OH)3↓

2LiOH + H2SO4 = Li2SO4 + 2H2O

2Li(+)+ 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2Li(+) + SO4(2-)+ 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

2LiOH + N2O3 = 2LiNO2+ H2O

2Li(+) + 2OH(-) + N2O3 = 2Li(+) + 2NO2(-) + H2O

2OH(-) + N2O3 = 2NO2(-) + H2O