A) KOH + H2SO4 →B) NaOH + HNO3 →решите пожалуйста,срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.

Ответ:

Объяснение:

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O

Na(+) + OH(-) + H(+) + NO3(-) = Na(+) + NO3(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O