12.6 кислорода реагирует с калием.Расчитайте массу оксида калия которая образуется.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мосина Юля.

Відповідь:

4K+O2=2K2O

M(O2)=32г/моль

M(K2O)=94г/моль

n(O2)=12,6/32=0,4моль

nO2:nK2O=1:2

n(K2O)=0,4*2=0,8моль

m(K2O)=94*0,8=75,2г

Пояснення: